Junta Ejecutiva Provincial

MESA EJECUTIVA

ROMERO, Julia
Presidenta
Contacto 
Twitter

GUGLIERMO, CESAR
Vicepresidente

MONLA, Viviana
Secretaría de Actas

GIROTTI, Joaquín
Tesorero
Twitter

D´ELIA, Gabriela
Protesorera

RIOS, Joel
Secretaría de Coordinación Operativa
Twitter

ARZUAGA, Mónica
Secretaría de Políticas de Género
Twitter

PERRONE, Facundo
Secretaría de Comunicación
Twitter

PATRIGNANI, Mauro
Juventud
Twitter

SECRETARÍAS AD HOC

CRESPO, Gastón
Secretaría de Coordinación Operativa
Twitter

EGUEN, Ramiro
Secretaría de Asuntos Legislativos
Twitter

BAÑOS, Marcelo
Secretaría de Formación Política
Twitter

JUNTA EJECUTIVA PROVINCIAL

 

REPRESENTANTES A JUNTA EJECUTIVA PROVINCIAL SECCIÓN 1°

Distrito Cargo Apellido y Nombre
SAN ISIDRO Titular LORENCES, Luis
CAMPANA Titular GIORDANO, Claudia Fernanda
MORÓN Titular PERRONE, Facundo Tomas
TIGRE Suplente VIUDE, Luis Emilio

REPRESENTANTES A JUNTA EJECUTIVA PROVINCIAL SECCIÓN 2°

Distrito Cargo Apellido y Nombre
PERGAMINO Titular AGUILAR ORTÍZ, María Ofelia
ROJAS Titular SANTIAGO, Jorge Leonardo
SALTO Titular MONLA, Viviana
ZARATE Titular SUÁREZ OGALLAR, Ignacio J.
ZARATE Suplente OGALLAR, Laura Gabriela
RAMALLO Suplente ARBUATTI, Carlos Alberto

REPRESENTANTES A JUNTA EJECUTIVA PROVINCIAL SECCIÓN 3°

Distrito Cargo Apellido y Nombre
LANÚS Titular LA ROSA, María Angela
EZEIZA Titular ZAPATA, Roberto Carlos
QUILMES Titular ANDRADA, María Florencia
AVELLANEDA Suplente RÍOS, Joel Hernán
LOMAS DE ZAMORA Suplente FERNÁNDEZ, Norma Beatriz

REPRESENTANTES A JUNTA EJECUTIVA PROVINCIAL SECCIÓN 4°

Distrito Cargo Apellido y Nombre
FLORENTINO AMEGHINO Titular GUGLIERMO, César Daniel
ALBERTI Titular ORELLANO, Julia Elena
HIPÓLITO YRIGOYEN Titular PAREJA, Ezequiel
GENERAL PINTO Titular BRUNI, Florencia
LINCOLN Suplente CHOY, Marcos David
JUNIN Suplente MARCHESI, Susana Elizabeth

REPRESENTANTES A JUNTA EJECUTIVA PROVINCIAL SECCIÓN 5°

Distrito Cargo Apellido y Nombre
VILLA GESELL Titular BAÑOS, Jorge Marcelo
GENERAL PUEYRREDÓN Titular ROMERO, Julia Alejandra
MONTE Titular GOLDMANN, Luis Bernardo
TANDIL Titular DOS SANTOS, Ariel Martín

REPRESENTANTES A JUNTA EJECUTIVA PROVINCIAL SECCIÓN 6°

Distrito Cargo Apellido y Nombre
BAHÍA BLANCA Titular GIROTTI, Joaquín
ORIENTE Titular ZARZA, Mariela
CORONEL ROSALES Titular ROSSI, Damián
BAHÍA BLANCA Titular DZIAKOWSKI, Natalia
CORONEL PRINGLES Suplente D´ANNUNZIO, Osvaldo Rubén
PUAN Suplente SCHWAB, Solana

REPRESENTANTES A JUNTA EJECUTIVA PROVINCIAL SECCIÓN 7°

Distrito Cargo Apellido y Nombre
25 de mayo Titular EGUEN, Ramiro
AZUL Titular ARRUTI, Silvana Cecilia
AZUL Titular COMPARATO, José Luis
OLAVARRÍA Titular DELÍA, Gabriela
AZUL Suplente SANTAMARÍA MARTINI, Rodrigo D.
AZUL Suplente ETCHEVERS, María Inés

REPRESENTANTES A JUNTA EJECUTIVA PROVINCIAL SECCIÓN 8°

Distrito Cargo Apellido y Nombre
LA PLATA Titular CRESPO, Gastón Ariel
LA PLATA Titular ALCOBA, Lucia
LA PLATA Titular ROCHETEAU, Leonardo Eric
LA PLATA Titular ARZUAGA, Mónica
LA PLATA Suplente CORDONIER, Alfredo
LA PLATA Suplente MARASTONI, Rosana Lorena

ARCHIVO DE ACTAS

PLENARIO 14/4/2021
PLENARIO 10/5/2022
PLENARIO 24/5/2022
PLENARIO 22/6/2022
PLENARIO 25/7/2022
PLENARIO 23/8/2022